Сверхбогатые австралийцы не хотят участвовать в благотворительности

21.12.2010




Австралийские UHNWI отказались пожертвовать 20% своего годового дохода на рождественскую благотворительность. Местный бизнесмен Дик Смит, который обращался с подобным предложением и к четырем крупнейшим австралийским банкам, не получил от них ни одного положительного ответа. Только гендиректор Commonwealth сэр Ральф Норрис ответил, что он жертвует на благотворительность лично и конфиденциально, пишет The Sydney Morning Herald.

«Люди, среди которых есть и миллиардеры, по разным причинам не жертвуют ничего», – возмущался Дик Смит. Он сказал, что богатые американцы жертвуют гораздо больше, чем их собратья в Австралии. Сам Дик Смит, которого в Астралии называют «электронным бароном», пожертвовал на благотворительные цели за 15 лет значительно больше, чем 20% своего дохода, и, по его словам, не нашел большого числа единомышленников.

Национальная ассоциация ритейлеров Австралии (ANRA) отмечает, что в это Рождество меньшее, чем обычно, число жителей страны готовы будут отдать средства на благотворительность – 41% не будут делать пожертвования в этом году. В прошлом году людей, не желающих поделиться своими доходами, было 36%.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз