BofA Merrill Lynch: что пугает филантропов

09.11.2010




В 2009 году 35% богатых семей США, жертвующих на благотворительность, прекратили предоставлять помощь, по крайней мере, одной организации, а 27% – двум. Таковы данные исследования благотворительности Study of High Net Worth Philanthropy, проведенного Bank of America Merrill Lynch.

Опрошенные назвали четыре причины, почему перестали помогать благотворительным фондам: организация слишком часто просила о новых пожертвованиях или просила слишком большую сумму (59%), решение поддерживать другую сферу (34%), изменение семейных обстоятельств (переезд, занятость, 29%), смена лидера или направленности организации (29%).
Пожертвования богатых американских семей составляют две трети всех благотворительных сборов в США. Совместные исследования благотворительности проводятся банком с Университетом Индианы с 2006 года.

Среди главных выводов исследования – низкая толерантность к риску, которую проявляют благотворители. Если 35% из числа опрошенных богатых семей были готовы пойти на риск в личных инвестициях, то в филантропии на это готовы лишь 23% из них. Фонды и организации, которым они помогают, должны быть проверенными. Это касается и специальных инструментов для благотворительности, которые сейчас предлагают инвестиционные консультанты: трастов и фондов, которые затем распределяют полученную помощь. В 2009 году в такие инструменты вкладывали деньги 16% богатых семей США, а средние суммы их отчислений в 2009 году оказались на 21% больше, чем два года назад – 75 867 долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз