Поместье в Лос-Анджелесе продается за рекордные 150 млн долларов

24.07.2012




Лос-анджелесское поместье Оулвуд выставлено на продажу по цене 150 млн долларов, сообщает блог The Real Estalker. Объект принадлежит миллиардерше Доун Эрнолл, вдове финансового магната и некогда посла США в Нидерландах Роланда Эрнолла. Продажей занимается риэлторское агентство The Agency, однако процесс носит закрытый характер.

Поместье занимает примерно 40 тыс. кв. метров в элитном районе Холмби-Хиллз, входящем наряду с Беверли-Хиллз и Бел-Эйр в так называемый «платиновый треугольник» Лос-Анджелеса. В свое время комплексом владели певица Шер и актер Тони Кертис, исполнивший одну из главных ролей в фильме «В джазе только девушки». Партнерша Кертиса по этой картине – знаменитая Мэрилин Монро – некоторое время жила здесь в качестве гостьи. Недалеко находятся Playboy Mansion, Los Angeles Country Club и дом, где скончался Майкл Джексон.

Семейство Эрноллов купило Оулвуд в 2002 году, заплатив, по разным подсчетам, от 30 до 35 млн долларов. Известно, что за прошлый год в виде налогов за поместье было уплачено более 450 тыс. долларов.

По ценовым аппетитам у Доун Эрнолл, похоже, только одна конкурентка в США – это бывшая соседка по Холмби-Хиллз Кэнди Спеллинг, которая также хотела за свое жилище 150 млн долларов. Однако покупательница, Петра Экклстоун, прошлым летом поумерила эти аппетиты, сбив стоимость до 85 млн.

Супруг нынешней владелицы Оулвуда Роланд Эрнолл умер в 2008 году. Он основатель компании Ameriquest, работавшей на рынке sub-prime кредитования и перед кризисом проданной Citigroup. Его состояние оценивалось на уровне 3 млрд долларов.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз