Дочь Рыболовлева купила апартаменты за рекордную сумму

20.12.2011




Дочь бывшего владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева Екатерина купила кондоминиум на Манхэттане за 88 млн долларов, установив рекорд среди частных лиц по размеру трансакции в городе Нью-Йорк, сообщает Forbes.

Апартаменты состоят из десяти комнат, в том числе четырех спален. До этого они принадлежали экс-председателю совета директоров Citigroup Сэнди Уайллу, который пообещал использовать доход от продажи в благотворительных целях.

В результате этой сделки Рыболовлева побила рекорд инвестора Кристофера Флауэрса, еще до кризиса потратившего на нью-йоркский таунхаус 53 млн долларов. Другой россиянин, Игорь Крутой, в этом году приобрел кондоминимум в отеле Plaza за 48 млн долларов.

В свою очередь, Рыболовлев в 2008 году заплатил Дональду Трампу 95 млн долларов наличными, чтобы заполучить его особняк в Палм-Бич, штат Флорида. Медиамагнат согласился продать объект на 25 млн дешевле, чем просил изначально. По данным Forbes, это могло стать самой большой уступкой за всю историю розничных сделок на рынке жилья.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз