Богатые китайцы с нетерпением ждут пенсии

24.12.2010




Пораньше выйти на пенсию мечтают, по крайней мере 55 тыс. состоятельных китайцев, выяснил научно-исследовательский институт Hurun, опросив людей в возрасте 45 лет, чьи капиталы превышают 110 млн юаней (16,5 млн долларов).

По данным исследования, богатые граждане Китая имеют целый список вещей, которыми они хотят неторопливо заниматься на пенсии, вместо того, чтобы посвящать всю свою жизнь работе. Это путешествия, забота о своем здоровье, дополнительное образование, проведение большего количества времени с семьями и друзьями. Создание благотворительных вкладов тоже входит в список таких приоритетов.

Переезд другие страны – номер один в предпочтениях богатых китайцев, ожидающих выхода в отставку. Их привлекают Великобритания и Франция в Европе, а внутри Китая такие области, как Гонконг, Юньнань.

Из спортивных увлечений новым занятием, которому китайские хайнеты посвящают все больше времени, стал гольф. Кроме него, на отдыхе богатые люди из Поднебесной мечтают заниматься плаванием, посещать спа-курорты.

Намного больше патриархов из числа богатых людей хочет иметь своих детей в заграничных колледжах – в США, Великобритании и Канаде, сообщает WealthBriefing.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз