Волошин может возглавить совет директоров «Уралкалия»

19.08.2010




Александр Волошин, бывший руководитель администрации президента России, может стать председателем совета директоров «Уралкалия», сообщают «Ведомости». Свое согласие возглавить совет он уже дал акционеру компании Сулейману Керимову.

Волошин с декабря 2008 года до весны этого года занимал пост председателя совета директоров «Норильского никеля». В этом году ему не хватило голосов для переизбрания. Не исключено, сообщает издание, что Волошин вернется и на пост председателя совета директоров «Норникеля».

Сулейман Керимов, владеющий помимо акций «Уралкалия» еще и пакетом в «Сильвините», заинтересован в создании глобальной сырьевой компании, частью которой может стать «Норникель», отмечает издание. Если это получится, руководство советом директоров объединенной компании, скорее всего, будет предложено именно Волошину.

Собрание акционеров, на котором планируется переизбрать совет директоров «Уралкалия», назначено на 17 сентября. Впервые в состав совета директоров не войдет бывший основной владелец, а теперь миноритарный акционер Дмитрий Рыболовлев. Его интересы будет представлять бывший президент «Уралкалия» Андрей Коногоров.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз