Владимир Евтушенков может остаться без коттеджей

17.08.2010




В Москве на территории Серебряного бора сносят коттеджи, принадлежащие структурам Владимира Евтушенкова, сообщают «Ведомости». На прошлой неделе подрядчик мэрии уничтожил уже пять коттеджей.

В настоящее время префектура СЗАО судится с ООО «Мосдачтрест» о сносе 12 коттеджей на 3-линии Хорошевского Серебряного Бора. АФК «Система», по информации издания, владеет контрольным пакетом акций «Мосдачтреста», в распоряжении которого 40 га Серебряного Бора и расположенный там дачный поселок на 300 с лишним домов. Сотка земли в этом районе стоит 50–250 тыс. долларов, цена на дома начинается от 2-3 млн долларов. Аренда домов в Серебряном Бору составляет от 15 тыс. долларов в месяц.

Расследование о законности строительства коттеджей в Серебряном Бору началось еще в 2007 году. Тогда префектура Северо-Западного административного округа (СЗАО) обнаружила незаконное строительство. Суд постановил 21 января 2010 года, что постройки являются самовольными и подлежат сносу. Владельцем коттеджей значится ЗАО «Усадьба Д.В.Д.». В действительности, ими владеет АФК «Система», подконтрольная Владимиру Евтушенкову.

По данным «Forbes», Владимир Евтушенков, председатель совета директоров и основной владелец АФК «Система», находится на 13 месте в списке богатейших людей России с состоянием 7,5 млрд долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз