В США вновь появится налог на наследство

15.07.2010




Состоятельные американские налогоплательщики с тревогой ожидают наступления 2011 года. В январе в стране вновь вступит в силу налог на наследство, сообщает The Wall Street Journal. Конгресс США, озабоченный дефицитом бюджета, по-видимому, не готов пойти на уступки миллионерам.

В 2001 году Джордж Буш и Республиканская партия приняли программу снижения налогов, в соответствии с которой были сделаны серьезные послабления для владельцев дорогой недвижимости. Так, налогом на наследство перестало облагаться индивидуальное имущество на сумму до 2 млн долларов и имущество женатых пар на сумму до 4 млн долларов.

К 2009 году порог налогообложения был поднят до 3,5 млн долларов для индивидуальных налогоплательщиков и 7 млн – для женатых пар, а ставка налога на наследство уменьшилась с 55% до 45%. В этом году налог на наследство в США вообще перестал действовать. Однако в 2011 году срок действия программы истекает и налог на наследство вновь начнут взимать по правилам, существовавшим до 2001 года. Таким образом, порог налогообложения снизится до 1 млн долларов, а максимальная ставка вырастет до 55%.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Игорь 02.02.2016 13:11

В наше время при получения наследства мы сталкиваемся с бумажной неразберихой и прочими трудностями. Одной из них является налог на имущество по наследству.Чтобы упростить задачу я нашел хороший сайт с юридической консультацией по этому и любому другому поводу: h t t p : / / m o s a d v o k a t . o r g/ n a l o g – n a – I m u s h h e s t v o - p o – n a s l e d s t v u /


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз