UBS планирует остановить отток состоятельных клиентов

08.06.2010




Подразделение UBS по работе с состоятельными клиентами рассчитывает к концу года остановить отток капиталов и начать движение к наращиванию активов, сообщает Wall Street Journal. В первом квартале private banking UBS зафиксировал вывод средств в размере 8,2 млрд швейцарских франков (5,9 млрд евро).

По словам вице-председателя подразделения Алена Роберта, доверие вне всякого сомнения возвращается к UBS. И это дает основание рассчитывать, что до конца года UBS удастся переломить негативный тренд c выводм средств. При этом он не стал конкретизировать, на основании каких именно показателей, руководство банка сделало вывод о возвращении доверия к банку со стороны клиентов.

Заявление по поводу ситуации в банке с состоятельными клиентами Роберт сделал накануне дебатов в парламенте Швейцарии, который сегодня отказался одобрить соглашение по передаче данных о клиентах UBS налоговым органам США.

В августе прошлого года США и UBS договорились о передаче информации о счетах 4,450 американских клиентов банка, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Однако соглашение должно было пройти утверждение в парламенте. После решения парламента отклонить данный проект, он будет возвращен в сенат, где был принят на прошлой неделе,

В целом банк UBS за первые три месяца этого года сумел снизить объемы снятия клиентами средств со счетов более чем в три раза, – с 56 млрд швейцарских франков до 18 млрд. После опубликования отчета глава UBS Освальд Грюбель заявил, что предпринятые ими шаги по решению первопричины оттока капитала оказались эффективными.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз