Scorpio: больше половины миллионеров сумели в кризис заработать

28.05.2010




Больше половины бизнесменов, в чьи планы входит в ближайшие десять лет увеличить свое состояние в четыре раза, смогли заработать во время финансовой рецессии. К такому выводу пришли Scorpio Partnership и подразделение private banking Standard Chartered Bank, проведя в марте опрос среди миллионеров по всему миру.

81% опрошенных ожидают увеличить свое состояние в ближайшие 12 месяцев. Во время предыдущего опроса, в сентябре прошлого года, оптимистично настроенных бизнесменов было меньше – 78%. Увеличение числа оптимистов произошло за счет тех, кто в прошлый раз ориентировался на сохранение капитала на прежнем уровне.

В ходе опроса также выяснилось, что у 74% бизнесменов увеличение капитала значится главной целью на этот год. 80% ради достижения этой цели готовы попытаться продвинуться по служебной лестнице, либо сменить работу.

Исследование Futurewealth Project компании Scorpio Partnership проводится при финансовой поддержке подразделение private banking Standard Chartered Bank и ориентировано на самую амбициозную аудиторию миллионеров, чье состояние в настоящее время составляет не менее двух млн долларов. В ходе регулярных опросов (выборка обычно составляет 1,5 тысячи человек) компания пытается выяснить цели, амбиции и мотивацию будущих мультимиллионеров.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз