Рынок wealth management в Индии превысит 5 трлн. долларов через 10 лет

30.11.2010




Недавно консалтинговая компания Celent оценила, что индийский рынок управления благосостоянием достигнет 1 трлн. долларов к 2012 году. В реальности цифры гораздо скромнее, говорит управляющий директор, глава управления благосостоянием Deutsche Bank в Индии Аджай Багга. Активно управляемые капиталы богатых клиентов в Индии сейчас достигают 20 млрд долларов, полагает он. Однако в следующее десятилетие этот показатель ожидает экспоненциальный рост – рынок управления благосостоянием Индии превысит 5 трлн. долларов через 10 лет, прогнозирует он.

В Индии огромная доля молодого населения, а показатель сбережений индийских граждан – 34%, что означает 400 млрд долларов капитала на руках у всех индийских семей ежегодно, рассказал Багга в интервью WealthBriefing.

Однако в отрасли управления благосостоянием в Индии есть свои проблемы, говорит топ-менеджер Deutsche Bank. Индийские клиенты не испытывают большого интереса к традиционному доверительному управлению, поскольку не хотят демонстрировать все капиталы, которыми обладают. К тому же индийская экономика сильно подвержена коррупции и банальной нехватке инфраструктуры, создание которой позволит «разблокировать» капиталы, пока не дошедшие до управляющих.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз