Прохоров купил медиахолдинг РБК

07.06.2010




Группа «Онэксим» Михаила Прохорова завершила сделку по покупке РБК. За 80 млн. долларов группа приобрела после проведения допэмиссии 51% активов компании «РБК ТВ Москва», к которой перешло большинство активов медиахолдинга, сообщают «Ведомости».

Вырученные в результате сделки средства будут направлены на обслуживание реструктуризации, финансирование текущей операционной деятельности РБК, а также программ ее последующего развития.

«Онэксим» сделал предложение акционерам РБК почти год назад, отмечает издание. Медиахолдинг с конца 2008 года вел переговоры о реструктуризации задолженности с кредиторами. Речь шла о сумме в 230 млн. долларов. Главным условием «Онэксима» было согласие на реструктуризацию 85% держателей облигаций и всех банков. Теперь РБК выполнил его.

Источник: PBWM

Комментарии (22)

05.04.2012 06:06

простите желаю говорить в живую

Виктория 07.03.2012 14:12

Я пенсионерка - голосовала за Михаила Прохорова, на мой взгляд единственный достойный кандидат, остальные орут- отобрать, поделить . Было это в 17 году прошлого века - отобрали, поделили, уничтожили по признаку интеллекта миллионы людей, сделали всех равными в своей нищите, озлобили.....Желаю Михаилу Прохорову удачи, и очень надеюсь , что в нашей стране наконец-то люди очнутся и будут создавать и работать, а не отбирать, делить и распределять.

Татьяна 02.02.2012 23:21

Ужасающий факт в прямом эфире передаче Соловьева "Поединок". Второй раз с участием Прохорова идет блокировка городских телефонных звонков в пользу оппонента. В передача с участием Зюганов был полный парадокс. 46-летний "мальчик" скоро доиграется.

Владимир 25.01.2012 09:19

Прохоров - единственный вменяемый кандидат на пост № 1, даже не смотря на утопичность ряда положений его предвыборной программы и отсутствие опыта крысиной борьбы за распиливание огромного куска сыра под названием "Россия". Конечно, на грядущем шоу "выборы" у него нет шансов на победу, по причине практически полного отсутствия в стране среднего класса как такового. Однако, для дальнейшего движения вперед это очень серьезный шаг. Его увидят, услышат и поддержат многие. Лично я - за Прохорова.

Александр Владимирович 22.01.2012 01:29

Прохоров в списке претендентов самый лучший и самый достойный кандидат.Слава Богу , что Россия ещё способна рождать таких замечательных сынов.Было бы счастьем для нашей страны , если бы он стал президентом. И в принципе сейчас шанс есть, по крайней мере выйти во второй тур. Беда нашей страны в том, что в результате 70-летнего правления коммунистов народ наш на генетическом и ментальном уровне
здорово подпорчен. Поэтому народ в большинстве своём не любит умных,
образованных, богатых, успешных,культурных.Не любит людей , которые
говорят ему прямо и честно горькую правду о нём самом и о его положении в
мире.Вот это и есть главное препятствие на пути Прохорова к президентству.
Но пожелаем ему удачи и проголосуем за него !!!

Наталия 21.01.2012 23:54

Очень жаль, но обстоятельства так складываются- что в нашей системе сила остаётся за политиками,закалёнными в дебатах, а не в вопросах истинного желания вывести страну из непонятно униженного состояния в угоду продажным этим же политикам. И когда приходит человек с желанием , пусть даже амбициозным ,но очень далёким от подковёрных политических интриг -понимаешь с сожалением, что честному человеку добиться пусть даже президентского поста, , невозможно -заклюют. Прохоров и Зюганов - ведь так очевидно, кто куда, но даже при моей поддержке молодого кандидата, я была вынуждена признать - насколько он слаб в политике и ему будет трудно среди этих нуворишей.

сергей. 18.01.2012 13:24

Прохоров а с чего Вы решили занятся политикой. Вы-же биснесмен. Вы даже готовы стать премьером или женится. Успокойтесь у Вас еще детство играет в энном месте. Занимайтесь своим бизнесом и не сотрясайте воздух своими вожделениями.

Анна 16.01.2012 11:30

Даже не то что утомили, а подташнивает, когда видишь потуги ввп сохранить уже потерянные уважение и доверие. хватит. президент на 4 года. засиделся. почему в америке все меняется,а у нас царизм какой-то. к тому же, правление его было ужасным - все знают. я хочу видеть президентом Прохорова, причин тому масса. почти все из них сказаны были другими.

михаил 12.01.2012 23:53

Уважаю М.Д.Прохорова. Хочу предложить помощь. Много говорям о том. что нужны честные выборы. Михаил Дмитриевич, как Вы посмотрите на такое предложение.
Существует удобный и дешевый способ сбора голосов на выборах.
Идея нового способа голосования на выборах состоит в замене фамилий кандидатов на избираемую должность (неважно какую: председателя домкома, члена Думы или Президента) цифровым индексом. Тогда для голосования и подведения итогов можно воспользоваться действующей платежной системой какого либо банка.

Итак, вместо фамилий кандидатов в бюллетенях указываются соответствующие им цифровое обозначение, например номер открываемого им счета в банке. .
Всем кандидатам на избираемую должность некий известный банк открывает в своем отделении счета, назовем их для краткости «до востребования». Список кандидатов и номера их счетов публикуют заранее в средствах массовой информации.
Все избиратели получают право голосовать по спискам, как это обычно принято делать. Но списки направляют не в районные избирательные комиссии (они теперь не нужны), а в банк, который каждому указанному там избирателю открывает в своих отделениях карточный счет (подобный тому, какой открыт в банке Москвы каждому пенсионеру), а приходящему на выборы выдает электронные карточки типа Visa. На каждый такой счет банк кладет избирателю единственную сумму, равную минимальному номиналу банкноты, которую принимают банкоматы. Например, 10 рублей. Электронная карточка платежной системы и есть этот "бюллетень». Карточка дает возможность получившему её избирателю отправить один «голос» своему понравившемуся кандидату в виде платежа через любой банкомат единственных имеющихся на его счете 10 рублей. В день голосования (не только в день - в любой период по желанию организаторов выборов), избиратели голосуют, платя желаемому кандидату эти имеющиеся у него на счете свои 10 руб. через банкоматы в любом месте, в любом городе и в любой стране, где они уже стоят постоянно и используются платежной системой этого банка.
Платеж осуществляют таким же образом, как, например, плата за мобильный телефон, что умеют делать даже дети дошкольного возраста. Способ предусматривает внесение платежей только таким образам. Поступление платежей на счета кандидатов публикуются в реальном масштабе времени, например по телевидению, (как счет забитых голов во время футбольного матча).
Когда последний избиратель произвел платеж, известен и итог голосования, также как и итог футбольного матча - в момент его окончания. Кто из кандидатов собрал больше денег на свой счет, тот и победитель на выборах. Бесспорный победитель! Даже интересно станет следить за ходом такого «матча».
Давайте пробуем использовать его. Все споры о верности подсчета голосов отпадут.
Ведь верим же мы перечислению денег банковской платежной системе, платя за покупки, мобильник и многое другое…
Однозначно: голоса избирателей дойдут до итога без искажений. Без ручного подсчета, без составления «протоколов».
Давайте воспользуемся этим простым способом! 9.01.2012

Валерий 12.01.2012 21:13

Сделав круговую подтяжку. В. Путин физически обновил лицо.Благодаря ей он стал еще более серым, и амимичным, что позволяет ему с большей легкостью уподобится двум плдудуркам-профессорам Зюганову и Жириновскому и, практически на равных, бороться с ними за электорат. Свою близость к россиянам он пока демонстрирует "незапикиеваемой" феней. Так и не вступив в созданную им партию он по-ленински, дабы не мучится, отредактировал програмные тезисы КПРФ, дополнив их обещаниями грядущих тяжелых времен для всего оставшегося народа в муках творящих реводюционные преобразования бедствующей полиции, внутренних войск, народной армии, строительство Сочи и о.Русский. А чё? Бодьше то проблем у россиян нет! Конечно они есть, но не тебуют клосальных затрат нефтедолларов, а тут и мировой кризис как нельзя у стати. Одним словом,, только завидовать остается.

Явление Прохорова в политической протухшей помойке - ГОТОК НАДЕЖДЫ. Умница, красавец, деловой, с хорошим образованием (не шпионской и юридической школой), знанием, что и как делать, а не говорить и обещать. Правый он или левый сейчас не суть. Это определит еще не созданная рартия, тоесть - ты, я. они- дети "острова невезения"- нашей Родины


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз