Pimco бьет тревогу о новой волне кризиса

04.08.2011




В мире наступает третья фаза финансового кризиса, считает инвестиционная компания Pimco, мнение которой приводит Financial News. Последние новости из США (повышение потолка госдолга) и Европы (реструктуризация долга Греции) не вселяют оптимизм в представителей индустрии инвестиционного менеджмента.

«Фактически, началась третья фаза финансового кризиса. Мы едем по довольно ухабистой дороге к новому пункту назначения. Нельзя снова сделать мир таким, каким он был в 2008 и 2007 годах. Наступило время, когда нужно что-то делать с огромными долгами развитых экономик», – говорит исполнительный директор Pimco Даг Ходж.

По мнению топ-менеджера, первая фаза – это банкротство Lehman Brothers, вторая – реакция властей на кризис, в частности, вливание денег в банковский сектор.

Сегодня, когда большая часть стимулирующих мер себя исчерпала, тенденция отказа от риска и использования заемных средств, зародившаяся в первой фазе, сохраняется, а инвесторам приходится тяжело в условиях экономической неопределенности и новых правил от регуляторов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз