Paulson&Со готов к судебным издержкам по делу Goldman Sachs

27.04.2010




Джон Полсон, президент хедж-фонда Paulson&Со, не исключает возможности привлечения адвокатов по делу Goldman Sachs, сообщает Wall Street Journal. Несмотря на то, что американский регулятор SEC в иске к банку Goldman Sachs не предъявил к фонду Paulson&Со никаких претензий.

В распоряжении газеты оказалось письмо Полсона к инвесторам фонда. В нем он с одной стороны, выразил уверенность в том, что хедж-фонд не будет привлечен к судебному разбирательству SEC и Goldman Sachs, а с другой, заверил, что его компания, – при неблагоприятном исходе, – готова возместить из собственных средств все судебные издержки, в том числе оплатить гонорары адвокатам.

Опасения Джона Полсона, что разбирательство SEC с Goldman Sachs в любой момент может изменить первоначальное направление, начинают сбываться. Сегодня стало известно, что следственный комитет американского Сената расширил обвинения. Глава комитета Карл Левин настаивает на том, что Goldman Sachs при выпуске Abacus и ряда других сложных финансовых инструментов преследовал в первую очередь свои собственные интересы, а не интересы клиентов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз