Оксана Каарма может заработать 500 млн рублей

18.08.2010




Оксана Каарма, соучредитель и бывший руководитель «Миэль-Новостройки», крупнейшей компании холдинга «Миэль», продает свою долю в бизнесе, – 23,9% акций компании, сообщает «Коммерсантъ». Аналитики оценивают ее долю в 549 млн рублей.

Суммарная площадь проектов «Миэль-Новостройки» составляет около 90 тыс. кв.м в строящихся домах в Москве и области, а стоимость всего инвестиционно-риэлторского подразделения холдинга – в 2,3 млрд рублей. Оксане Каарма принадлежит 23,9% акций компании. Ее уход из «Миэль» в начале года был связан с конфликтом интересов: ее муж Кайдо Каарма, ушедший в 2008 году из «Миэль», создал собственную риэлторскую фирму Est-a-tet.

Холдинг «Миэль», основанный в 1990 году, объединяет пять компаний, которые занимаются риэлторскими услугами и девелопментом. 75,1% головного ЗАО «Миэль» — у Григория Куликова. Компания ЗАО «Миэль Новостройки» на 51% принадлежит ЗАО «Миэль», еще 24% — Оксане Каарма и 25% — управляющему партнеру компании Наталии Тихоновской.

Среди активов «Миэль-Новостройки» — доли в двух стройках группы ПИК: микрорайоне Юбилейный в Химках и «Красная горка» в Люберцах. Также владеет частью «Балашиха-Сити» и рядом замороженных проектов в Ивантеевке, Подольске и Одинцово.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз