Недвижимость США ожидают мрачные времена

29.10.2010




Ценовой бум 2007 года на рынке американской недвижимости не вернется больше никогда. Отрасль восстановится, но условий для роста цен темпами, которые наблюдались до кризиса, больше нет, констатирует совместное исследование PricewaterhouseCoopers и Urban Land Institute.

В результате США могут вернуться к модели семьи из нескольких поколений, когда дети из-за снижения перспектив трудоустройства и заработков продолжают жить с родителями вместо того, чтобы купить собственный дом, сообщает PropertyWire.

Новые условия для бизнеса будут означать меньше автомобилей, офисы меньшего размера и меньше точек присутствия, а последние два условия должны заставить инвесторов в коммерческую недвижимость еще долго относиться с осторожностью к этому сектору.

Лучшие десять рынков недвижимости в США – города с высокой деловой активностью, такие как Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Бостон, Сиэтл, Хьюстон, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Денвер и Даллас. А вот Юго-Запад, Средний Запад и Флорида, где цены на дома сильно упали, не могут похвастаться ростом в ближайшей перспективе – пока покупатели предпочитают квартиры.

Коммерческая недвижимость США еще долго не потребует строительства новых площадей – возможно, на протяжении трех-пяти лет. А розничная торговля, где число объектов превышает спрос на них, еще дольше, резюмируют авторы исследования.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз