Не оплаченное вовремя кольцо обойдется россиянке в 6 млн долларов

13.08.2010




Ювелирная компания D&M Capital Group потеряла надежду получить от главы «Русского продукта» и жены бывшего финансового директора ЮКОСа Ольги Миримской 3,6 млн долларов за сапфировое кольцо. Компания подала в Верховный суд Нью-Йорка иск к состоятельной россиянке на сумму 6 млн долларов, сообщает New York Daily News.

Как отмечает издание, кольцо с кашмирским сапфиром изумрудной огранки весом 23,38 карата было доставлено проживающей в Лондоне Ольге Миримской в сентябре 2008 года. Россиянка до этого неоднократно пользовалась услугами этой ювелирной компании на протяжении нескольких лет и всегда вовремя платила. Счет за это кольцо, уверяют в D&M Capital Group, она проигнорировала, а само кольцо так и не вернула.

В иске утверждается, что Миримская знала о сложном финансовом положении компании и о том, что отказ вовремя оплатить покупку заставит продать некоторые драгоценные камни и украшения по демпинговым ценам, что якобы и произошло. Таким образом, D&M Capital Group потеряла, по словам ее владельца, как минимум 6 млн долларов. Именно эту сумму он и просит взыскать с Ольги Миримской.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

людмила 16.08.2010 16:38

эх,мария ивановна, мне б ваши заботы...


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз