Миллиардер Ричард Брэнсон критикует британское образование

22.12.2010




Основатель компании Virgin миллиардер Ричард Брэнсон критикует британскую систему образования, следует из переписки американских дипломатов, рассекреченных на сайте WikiLeaks. За обедом с китайскими бизнесменами в январе 2008 года Брэнсон заявил, что английская система образования не приносит ничего хорошего будущим бизнесменам и женщинам. Обучение не готовит молодых британцев к вступлению в деловой мир, заявил он.

Китайцы были солидарны с Брэнсоном – они назвали британских предпринимателей сверхобразованными, слишком консервативными, с недостатком страсти к предпринимательству и слишком опасающимися отказа. Впрочем, китайское образование также не стремится готовить людей к созданию собственного бизнеса, отметили собеседники Брэнсона.

Поразительное число самых успешных предпринимателей последних десятилетий рано заканчивали свое образование, пишет английская The Guardian: это и соучредители Microsoft Билл Гейтс и Пол Аллен, и совладелец Apple Стив Джобс. Миллиардер Уоррен Баффетт также был не в состоянии завершить свое образование, в то время как Саймон Ковелл покинул школу в 16 лет. Марку Цукербергу было только 20 лет, когда он запустил Facebook.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз