МФК и «Флеминг» нацелились на два млрд долларов

03.06.2010




Банк МФК и управляющая компания «Флеминг Фэмили энд Партнерс» объявили 3 июня о начале сотрудничества. В соглашении нет фиксированных целевых показателей, однако стороны ожидают, что в течение пяти лет объем средств, находящихся в совместном управлении, достигнет 1,5-2 млрд долларов.

Целью сотрудничества объявлено увеличение клиентской базы, повышение доходности инвестирования и значительное увеличение продуктовой линейки. Соглашение создает прецедент в российской практике private banking, местный банк впервые передает на аутсорсинг услуги по доверительному управлению.

Кроме того, «Флеминг Фэмили энд Партнерс» собирается заниматься структурированием активов клиентов МФК через создание закрытых фондов, анализировать тенденции на российском фондовом рынке, разрабатывать стратегии инвестировании и работать с банком как с агентом ПИФов.

«Спрос со стороны состоятельных россиян на пакетные услуги – инвестиционные и банковские – растет с каждым днем. Наша интеграция будет не только суммой продуктов банка и управляющей компании – с развитием сотрудничества появятся и новые совместные продукты», – сказал Марк Гарбер, старший партнер и председатель совета директоров «Флеминг Фэмили энд Партнерс».

По словам первого заместителя председателя правления МФК Оксаны Лифар, заключенное соглашение никак не ограничит клиентов, пожелавших работать с другой управляющей компанией. Однако преимущество выбора «Флеминг Фэмили энд Партнерс» в такой ситуации заключаются в том, что действия УК остаются подконтрольны и прозрачны для банка. Помимо этого стороны разделяют ответственность за результат, хотя в случае МФК речь идет о репутационной ответственности.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз