Лилиан Бетанкур заподозрили в попытке уйти от налогов

25.06.2010




Богатейшая женщина Франции, основной акционер косметической империи L’Oreal Лилиан Бетанкур обнародует данные о принадлежащих ей зарубежных активах, передает France Presse.

«Я приняла решение задекларировать все зарубежные активы, принадлежащие моей семье. Я всегда хотела жить во Франции и платить налоги, как одна из самых богатых женщин страны», – цитирует агентство слова хозяйки L’Oreal, которая занимает 17 строчку в списке миллиардеров Forbes с состоянием 20 млрд долларов

Налоговый скандал разгорелся на прошлой неделе, когда сайт Mediapart обнародовал запись разговора Бетанкур с ее финансовым консультантом Патрисом де Мэстром. Собеседники обсуждали варианты перевода 80 миллионов евро на счета в шведских банках и в Сингапур после подписания соглашения о налоговом взаимодействии между Францией и Швейцарией. Дворецкий Бетанкур тайно записывал ее разговоры с финансовым советником на протяжении года. Заказчиком предположительно выступала Француазы Бетанкур-Мейер, дочь миллиардера.

В скандале так же оказалась замешана жена министра труда Франции Эрика Верта, которая управляла личным состоянием Бетанкур. В связи с этим Верта уже предложили уйти в отставку, однако министр заявил, что его жена не причастна к незаконным сделкам и в ближайшие дни передаст управление делами семьи другому менеджеру.

В своем заявлении Бетанкур подчеркнула, что она на протяжении последних десяти лет выплатила более 400 млн евро в виде налогов и социальных отчислений и отрицала попытку уйти от налогов.

Новый скандал стал очередным поворотом в судебных тяжбах Лилианы Бетанкур с дочерью, утверждающей, что ее мать недееспособна и не в состоянии управлять семейным состоянием. В июле личный фотограф Бетанкур-старшей, Франсуа-Мари Банье дает показания в суде по обвинениям Француазы в том, что он получил подарки стоимостью около 1 млрд евро, пользуясь недееспособностью пожилой Бетанкур. В свою очередь Лилиан обвинила дочь в давлении на дворецкого и принуждении его к шпионажу.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Андрей Татаринов 28.04.2014 14:04

Здравствуйте дорогая и великодушная миссис лилианы беттакур ! Я понимаю что если бы Вы раздовали на лево и на право Ваши деньги , то у Вас , не было бы такого состояния . Я понимаю ,Вам пишут со всего мира ,и просят денег . Я знаю ,что Вы эти деньги заработали честным трудом . Я понимаю ,что каждый зарабатывает по своему , но в моей жизни пришлось зарабатывать военной специальностью , защищая нашу Родину ! Я Татаринов Андрей , не плохой человек , Я НЕ МОШЕННИК . Я и моя семья попали в трудное тяжёлое и материальное положение . Немного о себе: в своё время служил в армии в ВДВ , работал на благо общества в милиции ,охранял покой мирных жителей ! Когда потребовались мои военные навыки ,я призвался служить на северном Кавказе в г.Чечне ,выполнять свой отечественный долг , я ехал на войну отдавать свою жизнь за Отчизну ,там был ранен , в позвоночник .Теперь инвалид 1 гр. лежу на диване и смотрю в потолок . Врачи когда меня ещё обследуют говорят , что меня можно вылечить но только за границей . Для этого нужны материальные сред-ва примерно 450 тысяч евро ,но таких денег у меня нет . " ЕСЛИ РОД ЛЮДСКОЙ НЕ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ТО ОН ВЫМРЕТ . " ( Написал Вальтер Скотт .) Мой домашний адрес , для того пишется подтверждает что я не мошенник . Россия ,г. Волгоград ,ул. Вилянская 4-5 . На всякий случай мой л/c. Мой сот. телеф, :79047509441. Мой дамашний телефон :641997. В дополнительном офисе №7247/0283 Красноармейского р-н отделения Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ в городе Волгограде,по открытом на моё имя счету №42307.810.2.1114.0605118.. Я думаю , что мир не без добрых людей , и мне всё таки помогут ! Спасибо всем кто мне поможет ! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ . Всех Вас приглашаю в гости ! Я не знаю , что Вы за человек ?! Но если бы у меня , было-бы столько денег сколько у Вас ! То меня бы замучала совесть , не помочь ближнему и немощному своему ! Помогите мне пожалуйста !


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз