Компания Льва Леваева потеряла в России 63 млн долларов

19.08.2010




Израильская компания AFI Development Льва Леваева закончила I полугодие с убытком, сообщает Reuters. Девелопер, работающий на российском рынке, несмотря на рост доходов с аренды потерял 63 млн долларов.

За аналогичный период прошлого года компании удалось заработать 215 млн долларов. Руководство объясняет убытки потерями от переоценки инвестиционных проектов, составившими в январе-июне 2010 года 40,4 млн долларов. Оценка проектов в первом полугодии 2009 года принесла прибыль 262,3 млн долларов.

В то же время арендные доходы – основной источник прибыли AFI – выросли к прошлому году на 18% до 21 млн долларов. Именно это помогло увеличить выручку до 21,4 млн долларов с 18,3 млн долларов годом ранее.
В период кризиса AFI развивала только два проекта: Mall of Russia в деловом центре Москва-Сити и подземный торговый комплекс на площади Тверской Заставы. Однако уже в начале этого года компания решила вернуться к строительству ряда остановленных в кризис жилых проектов.
AFI Development подконтрольна израильскому бизнесмену Льву Леваеву, занимается строительством офисной, жилой и торговой недвижимости. Существующий портфель AFI насчитывает 33 строительные площадки в России, 90% проектов девелопера расположены в Москве.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз