Клуб миллионеров признал акции компании Баффета лучшими

29.07.2010




Американский клуб состоятельных инвесторов Tiger 21 признал акции Berkshire Уоррена Баффета наилучшими ценными бумагами, передает Bloomberg. С начала года они выросли на 19%.

Члены клуба особо выделили эффективность стратегии Баффета по покупке различных компаний. По словам основателя Tiger 21 Мишель Сонненфелд, «никто не хочет попросту скупать акции, однако если все же приходится это делать, то лучше поддержать деньгами того, кто создал свое состояние именно на скупке акций».

В настоящее время Tiger 21 насчитывает 140 мультимиллионеров, среди которых бывшие финансовые специалисты, а также инвестиционные банкиры, юристы и владельцы крупного бизнеса. Совокупный объем активов членов клуба – 10 млрд долларов.

Среднестатистический инвестиционный портфель в Tiger 21 включает 30% вложений в акции, 25% в недвижимость, еще 20% отдается на покупку инструментов с фиксированной доходностью, например облигаций, 10% хранятся на банковских счетах. На рискованные вложения в private equity и хедж-фонды остается 10 и 5% соответственно.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз