Китайские хайнеты обеспечили Rolls-Royce заказами

26.04.2010




В первый день работы Пекинской международной автовыставки представительство Rolls-Royce получило девять заказов, сообщает газета Global Times. Исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос, лично приехавший на выставку, впечатлен тем, с какой легкостью китайские миллионеры принимают решения о покупке дорогостоящих автомобилей.

Так, например, произошло с Rolls-Royce Phantom за 800 тысяч фунтов стерлингов, который был выставлен на стенд компании. Не прошло и нескольких часов с открытия выставки, как на него нашелся покупатель.

В прошлом году число реализованных Rolls-Royce сократилось с 1212 до 1002 штук. В Китае продажи также просели на 17%, однако в I квартале этого года произошло восстановление, прирост составил более 30%.

В стране настоящий бум на люксовые автомобили, отмечают эксперты. Недавно 35-летний китайский бизнесмен приобрел Bugatti Veyron за 4 млн фунтов стерлингов. Это уже третий Veyron, проданный в Поднебесной. Для сравнения, в прошлом году в России нашелся только один желающий выложить 1,2 млн евро за Bugatti.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз