Investcorp: хедж-фонды средних размеров недооценены

21.05.2010




Хедж-фонды, управляющие активами объемом 400-500 млн долларов, обладают большим потенциалом, но находятся вне поля зрения инвесторов. К такому выводу пришел британо-бахрейнский инвестиционный фонд Investcorp, передает Reuters. Он планирует в ближайшее время войти в несколько хедж-фондов среднего размера,

По словам главы Investcorp Дипака Гурнани, в настоящее время на рынке работает много фондов с активами в 400-500 млн долларов, с хорошими показателями доходности, которые пытаются привлечь как частных, так и институциональных инвесторов. Но сделать это не так просто. Сейчас инвесторы обращают внимание только на крупные хедж-фонды, полагая, что размер может стать надежной защитой их вложений.

За последний год на рынке произошли серьезные изменения. По данным компании Celent, только у 5% хед-фондов в прошлом году активы превышали 500 млн долларов. В 2008 году таких фондов было 18%. Ситуация осложняется тем, что банки серьезно сократили свою активность в этой области и крайне осторожно выбирают претендентов, которые находятся на первоначальной стадии развития.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз