Индийцы богатели и будет богатеть

27.06.2011




Состояние индийских хайнетов утроилось за последние 10 лет и достигло 3,5 трлн долларов. А к 2015 году оно удвоится и составит 6,4 трлн долларов, считают эксперты из компании-поставщика финансовой информации VRL в своем исследовании South Asia’s Wealth Diaspora – Looking Beyond Non-Resident Indians.

Исследователи считают, что растущее состояние индийцев подчеркивает потенциал Южной Азии как ключевого региона для управляющих капиталом.

Так, в прошлом году индийские нерезиденты располагали 500 млрд долларов в оншорном капитале в виде золота, недвижимости и произведений искусства. В VRL отмечают, что HSBC Private Bank, Deutsche Bank Private Wealth Management, Barclays Wealth, UBS и RBS Coutts активно экспансируют этот регион и ведут агрессивную кадровую политику в последние месяцы. А среди местных компаний наибольших успехов добились HDFC Bank и ICICI Bank.

Главными испытаниями для иностранных банков в обслуживании индийцев называются нехватка талантливых управляющих и растущее число хайнетов. При этом индийская диаспора сегодня оценивается в 25 млн человек, а годовая миграция составляет примерно 300 тыс. граждан.

Атлас

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз