Хедж-фонды вскочили на подножку мартовского ралли

27.04.2010




В марте глобальный 1000 Hedge Fund Index вырос на 2,8%, а в целом за первый квартал индекс прибавил 1,6%, говорится в отчете чикагской исследовательской компании Morningstar, которая составляет Hedge Fund Index. В компании отмечают, что на мартовские показатели благоприятно сказалось ралли на рынке акций.

Фонды из 1000 Hedge Fund Index добились в марте этого года примерно тех же результатов, что и в ноябре 2009 года, когда им удалось ухватить лишь небольшую долю от доходов рынка акций, говорится в отчете Morningstar. «Хедж-фонды продолжают осторожничать, но они все же высунули голову во время мартовского ралли», – считает вице-президент компании Джон Рекенталер.

Наибольших результатов добились фонды, инвестирующие в проблемные активы, прибавив в марте 5,81%, далее следуют фонды акций малых компаний с приростом 4,53% и фонды, работающие на развивающихся рынках – 4,3%.

База данных Morningstar насчитывает восемь тысяч хедж-фондов и фондов фондов по всему миру. Глобальный индекс 1000 Hedge Fund Index используется в качестве бенчмарка для оценки состояния отдельных фондов и индустрии в целом.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз