Goldman Sachs готов выплатить компенсацию хедж-фонду Basis Yield Alpha

30.04.2010




Не успели еще завершиться слушания в Конгрессе США по выпуску Goldman Sachs финансовых продуктов Abacus и Timberwolf, как банк вынужден идти на уступки пострадавшим инвесторам. По информации Financial Times, Goldman Sachs пытается в досудебном порядке урегулировать дело с обанкротившимся австралийским хедж-фондом Basis Yield Alpha.

Этот хедж-фонд потерял около одного млрд долларов, вложив их в несколько продуктов банка. В частности, Basis Yield Alpha инвестировал 100 млн долларов в Timberwolf, которые Goldman Sachs вывел на рынок в марте 2007 года. Спустя пять месяцев Timberwolf потерял 80% первоначальной стоимости, а Basis Yield Alpha в итоге вынужден был признать себя банкротом. Теперь хедж-фонд требует от Goldman Sachs компенсации.

Новость о готовности Goldman Sachs выплатить Basis Yield Alpha компенсацию может привести к эффекту домино. Хедж-фонд не самый крупный из инвесторов, получивший убыток по Timberwolf. Например, 300 млн долларов вложили в Timberwolf хедж-фонды Bear Stearns, которые также обанкротились в 2007 году.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз