Галицкий и Белоусов посеют 30 млн долларов

01.07.2010




Александр Галицкий, партнер фонда Almaz Capital Partners, и гендиректор Parallels Сергей Белоусов создали фонд посевного инвестирования Runa Capital объемом 30 млн долларов, сообщают «Ведомости».

Потенциальными объектами для вложений станут российские стартапы в сфере ПО, интернет-сервисов, проектов «облачных» вычислений, машинных переводов, виртуального присутствия, ПО для мобильных телефонов. Соучредитель фонда Сергей Белоусов уже имеет опыт «облачного» программирования в Parallels, а Галицкий привлек в проект Almaz Capital Russia Fund, специализирующийся на инвестициях в состоявшиеся IT-компании.

Партнерами фонда выступят Андреас Гаугер основатель хостинговой компании 1&1, председатель UFG Asset Management Чарльз Райан, основатель Acronis и Rolsen Илья Зубарев, а также создатели дистрибутора ПО Softline Игорь Боровиков и Dr. Web Игорь Данилов. Сотрудничество с Softline позволит фонду получить доступ к каналам продаж в России.

По мнению младшего партнера Михаила Ушакова, российские стартапы на сегодняшний день испытывают потребность в информационной поддержке, им нужна помощь в разработке стратегии выхода на рынок, поиске партнеров и защите интеллектуальной собственности.

Инвестирование будет осуществляться через инкубатор Runapark, который предназначен для развития технологических компаний. Как рассказал «Ведомостям» помощник президента Аркадий Дворкович, его проект уже одобрен комиссией по модернизации.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Железовская Раиса Адамовна 03.03.2012 14:53

Сергей Леонидович как вас найти в интернете? Пишите на [email protected]


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз