Европейские инвесторы вложат в российскую недвижимость 100 млн долларов

03.06.2010




Инвестиционная группа Finiex, созданная недавно при участии немецкого бизнесмена Михаэля Мильманна, убедила британских и австрийских частных инвесторов вложить 100 млн долларов в покупку недвижимости в России, сообщает РБК daily. В Finiex рассчитывают на ежегодную доходность от вложений на уровне 50%.

Как сообщил изданию представитель Finiex, с помощью привлеченных 100 млн долларов инвестгруппа намерена сформировать портфель перспективных проектов как в Москве, так и в регионах, которые будут развиваться после стабилизации рынка недвижимости.

Большой интерес для Finiex представляют проекты квартальной застройки жилой и коммерческой недвижимости. Помимо девелоперских проектов и земельных участков под застройку компания рассматривает готовые объекты, в том числе торговые и гостиничные комплексы по 30-60 тыс. кв. м.

По мнению российских экспертов рынка недвижимости, заявленную доходность в 50% при нынешних реалиях рынка Finiex будет достичь крайне проблематично. Гораздо реалистичнее представляется возврат вложений на уровне 25%.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз