EquityStar запускает социально-ответственный хедж-фонд

12.05.2010




Социально ответственная в области финансового планирования компания EquityStar Capital Management планирует в июне запустить новый хедж-фонд, часть доходов которого будет в дальнейшем инвестирована в беднейшие страны Африки, сообщают FinAlternatives.

Новый хедж-фонд, который получил название EquityStar Global Partners, в компании определяют как квантовый фонд с нейтральной рыночной стратегией. Он будет работать с наиболее ликвидными акциями глобальных компаний. Заявленная годовая доходность фонда – 25-35%. Новые инвесторы получат возможность входить в EquityStar Global Partners каждую неделю. При этом фонд обязуется не вводить периоды блокирования инвестиций .

В заявлении EquityStar Capital Management подчеркивается, что фонд планирует помочь гражданам развивающихся государств, – в первую очередь африканских, – обрести уверенность, что реинвестирование капиталов в национальную экономику будут способствовать открытию их рынков для свободной торговли и привлечению иностранного капитала.

На момент запуска хедж-фонда компания EquityStar ожидает привлечь 50 млн долларов, а до конца года нарастить активы до 100 млн долларов.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

р 05.05.2011 14:44

они планируют покупать акции уже работающих в африке компаний а почему это называется хедж - фонд и если можно поясните как это понять ..реинвестирование капиталов в иностранную экономику..


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз