Deutsche Bank переманивает состоятельных немцев из Швейцарии

29.04.2010




Deutsche Bank намерен воспользоваться ситуаций, которая сложилась на швейцарском рынке частного банковского обслуживания после недавних громких расследований американского и европейских регуляторов, и привлечь в свое подразделение по работе с состоятельными клиентами несколько значительных инвесторов, сообщает Wealth Briefing.

Власти Германии, стремясь решить проблемы с наполнением бюджета, включились в кампанию против нынешнего законодательства Швейцарии в отношении банковской тайны. В частности они выкупили информацию по счетам, которая была украдена у ряда частных банков.

По словам главы подразделения по работе с состоятельными клиентами Deutsche Bank в Германии Иоахима Хегера, они ожидают в скором времени возвращения активов нескольких немецких богатых инвесторов, которые до сих пор держали их в частных швейцарских банках.

Кроме того, в качестве точки роста Хегер называет Азию, где число хайнетов и ультрахайнетов постоянно увеличивается. Этот рынок открывает перед европейскими и американскими банками хорошие перспективы по развитию бизнеса.

Подразделение по работе с состоятельными клиентами Deutsche Bank существенно выросло после приобретения в этом году частного банка Sal. Oppenheim. В первом квартале 2010 года доходы подразделения выросли на 62% до 1,1 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз