Credit Suisse делит свой private banking

08.12.2011




Credit Suisse намерен разделить свое private banking-подразделение по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA), чтобы сфокусироваться на расходящихся трендах развивающихся и развитых рынков, передает Bloomberg.

С 1 января будут функционировать два самостоятельных сегмента, одному из которых отойдут операции в Западной Европе, а другому – все остальное. «Все больше наших инвестиций и ресурсов приходится на быстрорастущие рынки – особенно, это касается emerging markets-бизнеса», – приводит агентство слова гендиректора private banking Credit Suisse Ганса-Ульриха Майстера.

Майстер работает в своей текущей должности с августа, и перед ним стоит задача к 2014 году увеличить доналоговую прибыль своего подразделения на 800 млн швейцарских франков (872 млн долларов) на фоне падения маржи в свете структурных изменений в индустрии wealth management, связанных в том числе с новыми налоговыми соглашениями Швейцарии с другими странами.

«Мы добились явного прогресса в фокусировке и подстройке наших операций в Западной Европе, цель чего – соответствовать сохраняющимся вызовам новой реальности в wealth management, – заявил Майстер. – Актуальные проблемы в последнее время стали еще заметнее, что требует большей концентрации на зрелых рынках, необходимой для максимизации наших возможностей в плане прибыльного роста».

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз