Citigroup тестирует сайт для детей мультимиллионеров

12.08.2010




Citigroup тестирует веб-сайт для детей самых богатых клиентов. С помощью личного кабинета наследники мультимиллионеров могут управлять своим счетом в банке, который периодически пополняется их родителями, осуществлять произвольные платежи, инвестирования и перечислять средства на благотворительность, сообщает Bloomberg.

Портал под названием Spend Grow Give доступен для клиентов частного банка Citigroup с состоянием не менее 25 млн долларов. Он создан компанией Tile Financial LLC, основанной бывшим финансовым директором NYSE и аналитиком Bear Stearns Co. Эмми Батом. На прошлой неделе Citigroup стала миноритарным акционером этого разработчика ПО.

Бат пояснила Bloomberg, что с помощью таких вещей, как сайт, она надеется выстроить отношения с наследниками огромных состояний. По ее оценкам, к 2025 году к новому поколению перейдет около 1 трлн долларов, что является колоссальной суммой для индустрии. Поэтому банки стараются не допускать «потери» своих будущих вкладчиков.

Идея Бат заключается в том, чтобы научить родителей говорить с детьми о деньгах, об их разумном использовании. Она хочет внедрить электронную систему предупреждения, если отпрыски тратят слишком большие суммы за короткий период. Пользователи портала платят годовой взнос в размере 150 долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз