Christie’s продаст «Кувшинки» Моне за 39 млн долларов

08.06.2011




Аукционный дом Christie’s в рамках дневных и вечерних торгов «Искусство импрессионизма и модернизма» 21 и 22 июня выставит на продажу произведения искусства из фонда Эрнста Байелера, ранее принадлежавшие этому швейцарскому галеристу и коллекционеру и украшавшиеся стены его дома, говорится в пресс-релизе компании. И именно в этот фонд будет направлена выручка от продаж.

Одним из топ-лотов называются «Кувшинки» Моне, чей эстимейт составляет 17-24 млн фунтов (27-39 млн долларов). Кроме того, ожидается, что «Бюст Франсуаз» Пикассо будет продан на аукционе за 7-10 млн фунтов (11-16 млн долларов), а работа «Флаг» Леже уйдет с молотка за 2,8-4 млн фунтов (4,6–6,5 млн долларов).

«Для Christie’s большая честь выставлять на торги это выдающееся собрание от имени фонда Байелера. Его уникальное чутье и богатейший опыт повлияли на формирование целого поколения коллекционеров. Покупать в галерее Байелера означало покупать лучшие произведения искусства модернизма. Мы надеемся на то, что в аукционном зале на момент торгов будет царить воодушевление, и в результате мы соберем средства, достаточные для поддержки фонда Бойелера», – комментирует президент европейского отделения Christie’s Юсси Пилкканен.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз