BNP Paribas создает объединенный wealth management дивизион

09.06.2010




Руководство BNP Paribas решило объединить собственное лондонское подразделение по работе с состоятельными клиентами с двумя ранее приобретенными активами, – Fortis Private Investment Management и Insinger de Beaufort, сообщает Wealth Bulletin. Новую структуру в Лондоне, которая получит наименование BNP Paribas Wealth Management, возглавит Лигия Торрес.

До последнего времени Торрес была главой парижского управления BNP Paribas по работе с облигациями и привилегированными акциями в регионе EMEA. Ключевыми задачами Торрес на новом месте станут успешное формирование новой структуры на базе трех команд, а также работа по возвращению доверия к банку состоятельных клиентов, которое было подорвано в период финансового кризиса.

Под управление нового дивизиона перейдут активы объемом 6,6 млрд евро. BNP Paribas Wealth Management сосредоточится на расширении существующей базы клиентов, в первую очередь за счет усиления позиций на рынке Великобритании. Этой задаче должны способствовать имеющиеся у Fortis Private Investment Management и Insinger de Beaufort разветвленные сети офисов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз