Barclays расширяет wealth-подразделение

17.08.2010




Barclays Wealth объявило о намерении нанять 115 специалистов в отдел ипотеки, сообщают Financial News. Таким образом, wealth-подразделение дистанцировалось от решения другой структурной единицы Barclays Group, – инвестиционного банка Barclys Capital, – уволить 400 сотрудников бэк-офиса.

В начале этого месяца Barclays Wealth объявило о 5-летнем плане по удвоению количества сотрудников до 1300 человек. На фоне слухов о сокращениях в инвестиционных банках, в том числе, в Credit Suisse, подразделения wealth management двигается в обратном направлении.

Morgan Stanley собирается нанять 500 специалистов в отдел управления частным капиталом в США. Также банк намерен расширять это направление в Азии и Европе.
Такое же количество новых сотрудников хочет привлечь HSBC в свои представительства в развивающихся странах. Royal Bank of Scotland назначил Рори Тапнера, бывшего управляющего инвестиционной деятельностью и состояниями богатых клиентов в UBS в Азии, главой подразделения wealth management, сигнализируя, что также собирается серьезно развивать это направление бизнеса.

Вырисовывается тенденция, суть которой, с одной стороны в том, что банки стремятся расширить свои присутствие в развивающихся странах, предлагающих более высокие темпы роста по сравнению с Западом. С другой стороны, в самих развитых странах единственным источником серьезных комиссионных остается управление состояниями богатых клиентов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз