Barclays помог BlackRock пятикратно увеличить прибыль

27.04.2010




Крупнейший в мире фонд денежного рынка BlackRock заявил о пятикратном росте прибыли в первом квартале, передает Bloomberg. Рекордные показатели вызваны удвоением активов компании после покупки подразделения британского инвестиционного банка Barclays – Barclays Global Investors, а также улучшением ситуации на глобальных рынках капитала.

Благодаря покупке активы BlackRock выросли до рекордных 3,36 трлн долларов. Чистая прибыль BlackRock за первый квартал увеличилась до 423 млн долларов, или 2,17 доллара на акцию, по сравнению с 84 млн долларов, или 62 цента на акцию годом ранее. Доход на акцию составила 2,4 доллара, в то время как аналитики ожидали 2,44 доллара.

Инвесторы BlackRock вложили в первом квартале 4,6 млрд долларов в индексные фонды акций, выведя при этом 8,8 млрд долларов из квантовых фондов, которые используют математическое моделирование при выборе акций. Индексные фонды облигаций собрали 13,6 млрд долларов, в то время как из активных фондов облигаций были выведено 14,4 млрд долларов.

Благодаря приобретению BGI компании BlackRock достался крупный бизнес индексных фондов – iShares. На конец марта это подразделение управляло активами в размере 509 млрд долларов, а чистый приток инвестиций составил 18,2 млрд долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз