Баффет купил крупный пакет акций Johnson&Johnson

18.08.2010




Уоррен Баффет начал скупать акции. Крупнейшим приобретением главы Berkshire Hathaway стали акции Johnson&Johnson, объем которых увеличился в портфеле на 73%, до 41,3 млн акций, передает Bloomberg. Второй крупной покупкой стали 4,4 млн акций сервиса электронной коммерции Fiserv.

Стоимость пакета Johnson&Johnson составила 2,4 млрд долларов, пакета Fiserv – 220 млн долларов. Во втором квартале 2010 года покупки составили 1,21 млрд долларов, в то время как в первом квартале 2010 года компания продала на 639 млн долларов.

В конце прошлого – начале этого года компания продавала акции из своего портфеля, так как ей нужно было профинансировать покупку за 26,5 млрд долларов железнодорожной компании Burlington Northern Santa Fe, отмечает Bloomberg. Чистая стоимость портфеля Berkshire сократилась за второй квартал на 8,8% — с 50,9 млрд до 46,4 млрд долларов.

В начале августа Berkshire сообщила, что ее прибыль во втором квартале упала на 40%, до 1,97 млрд долл., что стало первым снижением показателя за пять кварталов. Проблемы инвесткомпании были связаны с неудачной игрой на рынке деривативов, обернувшейся для нее убытком в 1,8 млрд долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз