Тайгер Вудс заплатит жене 750 млн долларов отступных

01.07.2010




Гольфист-миллиардер Тайгер Вудс достиг соглашения со своей женой Элин Нордегрен об условиях развода. В обмен на обет молчания о личной жизни спортсмена супруга получит 750 млн долларов и право воспитывать двоих детей, сообщает San Francisco Chronicle. По подсчетам издания, этот бракоразводный процесс станет самым дорогим в истории.

По договору Нордегрен пожизненно запрещено давать интервью на тему многочисленных измен мужа или упоминать какие-либо факты из его личной жизни в автобиографии. В противном случае она должна будет вернуть всю сумму. Помимо денег, Элин также достанутся два особняка, один из которых расположен на ее родине – в Швеции.

В свою очередь, Вудс обязуется общаться с детьми в одиночку, без участия «незамужних женщин». Супруги также договорились разделить юридическую опеку над детьми. Таким образом, спортсмен получает право принимать решения относительно их будущего и накладывать вето на решения бывшей жены.

Следует отметить, что первоначально Нордегрен озвучивала своим адвокатам сумму в два раза меньше того, что получила. Однако во время подготовки бракоразводного соглашения те смогли доказать, что состояние мужа значительно больше, чем она думала, и превышает 1 млрд долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз