Сорос призывает готовиться к второму кризису

07.02.2011




Финансовый кризис в Европе еще не закончился, а в ближайшие два года можно ожидать его повторения в США. Об этом предупредил Джордж Сорос в своем выступлении на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности.
По мнению миллиардера, страны еврозоны лишь сегодня при помощи государственных денег восстанавливают контроль над ситуацией, в которую они попали в результате кризиса частного кредитования на финансовых рынках. Более того, финансист предрекает повторение кризиса в США в течение ближайших двух лет.
Ключевую проблему и источник кризисных опасений Сорос видит в методах ЕС в решении вопроса государственных долгов, а также в нестабильности евро. Сорос считает, что Европа раскалывается на две части, где «страны с профицитом движутся вперед, а с задолженностью – опускаются вниз». По его мнению, подобная тенденция может привести к политической нестабильности и «экстремистским антиевропейским выступлениям» в странах с менее успешной экономикой. Положение усугубится в ближайшие годы, подытоживает инвестор.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Mario Draghi 15.03.2011 00:20

eto ochevidno.beneluks,germania i franzia-eto nastoiasia evropa,ostalnoe bant,daze moia strana imeusia 120%vnd dolga pri 5 po velichine v evrope zolotim zapasom k evrope lish tianemsa!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз