Сбербанк продаст землю депутата Владимира Плигина в Барвихе

10.05.2012




Участок площадью 24,87 га в 9 км от Рублево-Успенского шоссе неподалеку от резиденции президента России предназначался для постройки элитного поселка. Однако, был заложен по кредиту 170 млн долларов, который парламентарию не удалось погасить.

Теперь земля уйдет с молотка по системе голландского аукциона, при котором участники могут играть на понижение. Таким образом, стартовая цена лота – 7,224 млрд рублей – может быть снижена почти вдвое, до 3,774 млрд рублей.

«Коммерсант» предполагает, что Пилигин стал владельцем элитных гектаров незадолго до своего прихода в Госдуму, т.е. в начале 2000-х годов, когда, по словам источников издания, фактически завершился «передел» земель на Рублевке. С тех пор участки больше 2 га не появлялись даже в закрытых продажах.

Из-за малого предложения цены на землю здесь остаются стабильно высокими – минимум 7 млн долларов за гектар. По подсчетам Knight Frank, здесь можно построить 70-80 люксовых коттеджей, средний доход от реализации которых составит 245-280 млн долларов.

Примечание: Позднее Сбербанк заявил, что информация о продаже земли, «якобы принадлежавшей» Плигину, не соответствует действительности.

Атлас

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Cayden 16.01.2014 21:44

Ariletcs like this just make me want to visit your website even more.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз