Sberbank CIB преследуют по иску о половой дискриминации

01.03.2013




Экс-сотрудница британского Sberbank CIB Светлана Лохова обвиняет бывшего работодателя в дискриминации по половому признаку, передает Bloomberg. Трибунал приступил к рассмотрению иска 27 февраля. Как правило, возмещение ущерба в таком случае составляет около 70 тыс. фунтов.

Лохова утверждает, что работала в мужском коллективе, где царила враждебная рабочая среда, и демонстрировалось «унизительное и агрессивное отношение к женщинам». Ее называли «Ms. Cokehead» (можно перевести как «мисс Кокаинистка») и «безумной Светланой», свидетельствуют материалы дела. В январе 2012 года стресс заставил ее временно прекратить работу, однако впоследствии она так и не вернулась в компанию. Лохова уже уходила из Сбербанка в 2010 году, однако в 2011 году снова туда устроилась.

Сбербанк, в свою очередь, уверяет, что действовал в рамках закона, а Светлана Лохова не демонстрировала хороших результатов. По возвращении в банк она параллельно запускала инвестиционную фирму DECS Capital Investments, о чем умалчивала, добавляет СБ РФ.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз