Рубен Аганбегян из «Ренессанс Капитала» возглавит ММВБ

04.06.2010




Рубен Аганбегян, заместитель председателя Правления «Ренессанс Капитал», назначен президентом крупнейшей российской биржи, – ММВБ, сообщают «Ведомости». Он сменит на этом посту Константина Корищенко, которому предложена позиция старшего вице-президента биржи.

Как отмечает издание, впервые руководителем ММВБ становится человек, не работавший в Банке России. В ММВБ перестановки объясняют необходимостью реализации стратегии группы, которая предполагает построение холдинговой структуры и переход на единую акцию.

Аганбегян называет одной из своих первоочередных задач участие биржи в создании международного финансового центра и совершенствование рыночной инфраструктуры. Также он планирует заняться расширением продуктовой линейки биржи и созданием механизмов по хеджированию рисков.

Для представителей инвестбанков, управляющих компаний, брокеров и депозитариев назначение Рубена Аганбегяна стало полной неожиданностью

Источник: PBWM

Комментарии (20)

Ahmed 02.03.2012 11:48

Check that off the list of things I was consfued about.

KARLEN ZARGARIAN . WASHINGTON.USA. 28.12.2011 15:02

Дорогой Рубен Абелович Аганбекян. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВАС!!!GOOD LUCK!!!!!

Асиф 26.08.2011 08:45

Он даже не старший экономист как Хайгануш

Парвиз Гасанов 26.08.2011 07:35

Обратите внимание, одни поздравления от армян. А что, среди русских экономистов и банкиров уже не осталось? Тогда искренне жаль русского народа.

Гарегин Амбарцумян, д.м.н, к.б.н.-проф., 25.08.2011 14:35

Дорогой Рубен Абелович! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мне посчастливилось на заре кооперации получить бизнес-советы и наставления в рамках действующей тогда экономики от Вашего отца- величайшего экономиста и управленца. Его формулы и ситуационные этюды по риск-менеджменту и консалтингу я использую до сих пор -эти советы всегда выручали меня в моем бизнесе. Уверен, что унаследованный Вами потенциал и опыт позволит показать всем неординарность мышления, верность выводов и красоту умозаключений при принятии решений на посту президента ММВБ. "Перед тем, как спасти мир, красота всегда требует жертв". Будьте решительны и справедливы как Ваш отец Абел Гезович Аганбегян! Спасибо и Вам за него. Блистайте!!!

Ашот 22.08.2011 14:33

Хорошая новость, что и говорить, но совсем необязательно завоёвывать мир, даже умом, лучше просто жить по-человечески, в этом мире...

Ашот Мкртчян 20.08.2011 17:05

Конечно надо поздравить сына великого армянина Абела Аганбекяна,с таким успехом.Вперед дорогой Рубен,я горжусь,что Ты есть и продалжаешь дело Твоего Отца.

Самарканд 20.08.2011 05:08

Какая эмоция народрв не былабы при всех объективных или же субъективных причинах между народами. разум должен быть выше и сколькобы споры не продолжалисьбы. мир восторжествует.Сейчас идёт разговор о поздравление
.а нео националистической вражде. при всём знание истории десятитысячной давности. которая прошла и не вернётся. думайте о будущем.И хватит сидя в сторне .далеко от родины лить масло в горящей котёл.Конечно тяжело объяснять всем. но это должен делать каждый народ чтобы наступил мир у вас.В этом плане тяжело Алиеву и Саргсяну но уверен они хотят мира .а оккупированные районы Азербайджана надо вернуть в этом плане я приветствую Тер-Петросяна.Я знаю армяне тоскуют по родине .но они туда уже не поместятся иначе сами сосвоими будут воевать. Ребята давайте жить мирно.

ilhamhesenov 19.08.2011 12:49

"""Лиана Петросян /Дипломат, композитор, поэт/ 19.08.2011 12:43

Я поздравляю своего соотечественника и великолепного экономиста! Вперед Рубен Аганбекян! Армяне должни завоевать мир исключительно своим умом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!""" -- Правильнее будет так : " Своей хитростью и коварством , и еще как Ким Кардашиан - своим телом "

Лиана Петросян /Дипломат, композитор, поэт/ 19.08.2011 12:43

Я поздравляю своего соотечественника и великолепного экономиста! Вперед Рубен Аганбекян! Армяне должни завоевать мир исключительно своим умом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз