От Рустама Тарико уплывает бренд Nemiroff

03.02.2011




У холдинга «Русский стандарт» Рустама Тарико больше нет эксклюзивного права на ведение переговоров по покупке украинской Nemiroff, пишет газета «Коммерсант». О том, что эта водочная компания выставлена на продажу, известно уже год. Ее стоимость на сегодняшний день оценивается более чем в 300 млн долларов. Сначала эксклюзивным правом обладала британская Stock Spirits, после – “Русский стандарт”. А теперь побороться за алкогольного гиганта могут и прочие компании.

Вчера источник, близкий к переговорам, сообщил «Коммерсанту», что действие эксклюзивного соглашения с холдингом Рустама Тарико истекло в конце прошлого года: «Изначально оно было заключено на месяц, потом было пролонгировано, но сейчас его нет».

В 2009 году объем продаж Nemiroff составил 217,6 млн долларов, чистая прибыль – $38,3 млн.

Среди возможных покупателей Nemiroff ранее назывались польская Central European Distribution Corporation (CEDC, владеет в России группой «Русский алкоголь» и другими активами) и британская Stock Spirits. Летом 2010 года CEDC, проведя due diligence, отказалась от сделки, сочтя ее е отвечающей своим интересам.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз