Мирабо: получить банковскую лицензию в Азии сложно и дорого

02.08.2011




Конфиденциальность по-прежнему является приоритетом для швейцарской банковской системы, франк сильно бьет по доходам банкиров, а Азия чересчур затратна и переполнена финансовыми организациями, чтобы оставаться желанным объектом для экспансии, рассказал глава частного банка Mirabaud & Cie Ив Мирабо в интервью Private Banker International.

«Даже если швейцарский банк и не продолжит сохранять в секрете информацию о налогах клиента, как это было ранее, для него останется по-прежнему очень важным предлагать конфиденциальность и защиту частных данных клиентов по множеству других причин», – уверяет Мирабо.

Вместе с тем он признает, что котировки швейцарского франка не позволяют банкирам этой страны зарабатывать так много, как они могли бы. Кроме того, крепкая национальная валюта, по мнению Мирабо, – фактор, которым очень сложно управлять. «Многие наши активы не номинированы в швейцарских франках, в отличие от наших расходов, и это серьезное испытание для индустрии, в которой мы работаем и к которой адаптируемся», – объясняет банкир.

Наконец, Мирабо заявил, что его банк не собирается открывать бизнес в Азии. «Мы решили, что не готовы к созданию банка ни в Гонконге, ни в Сингапуре, так как чувствуем, что конкуренция в этих регионах невероятно высока, а процедура получения лицензии сложна и слишком дорога», – объясняет финансист.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Geri 28.02.2014 22:46

Quotes Chimp'll finish our discussion of auto insurance in the next chapter, where we cover the reforms we believe are necessary in the auto insurance industry itself and within each state's regu�latory process if rates are to be permanently stabilized.

Paulina 16.01.2014 06:16

This could not posbsily have been more helpful!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз