Союз EXEED и интернета


За ближайшее десятилетие автомобили изменятся больше, чем за весь прошлый век. Индустрию стремительно трансформируют новые технологии и онлайн-сервисы. Один из убедительных примеров происходящих изменений – флагман бренда, Новый EXEED VX.

28.03.2024





Благодаря полному пакету онлайн-­сервисов EXEED CONNECT¹ на борту внедорожника есть доступ к видео, музыке, информации о погоде, соцсетям и навигации с отображением пробок. Новый EXEED VX стал первой моделью с онлайн-­навигацией, реализованной с помощью технологии NaviKit SDK от API «Яндекс Карт», которая лежит в основе «Яндекс Карт» и «Яндекс Навигатора». С учетом того что в полноразмерном внедорожнике навигатор интегрирован в мультимедийную систему, водитель избавлен от необходимости запускать приложение на смартфоне.

Наличие интернета вкупе с телематикой обеспечивает удаленное управление некоторыми системами через мобильное приложение, и это тоже удобно. Речь, например, про возможность запуска со смартфона двигателя и климат-­контроля, отпирание и запирание дверей, поиск машины на ­парковке. Еще одним плюсом наличия в автомобиле интернета вскоре станет опция обновления ПО «по воздуху», без необходимос­ти обращаться к дилеру.

В информационно-развлекательной системе автомобиля присутствуют решения, предоставляющие доступ к онлайн-сервисам VK: музыке, новостям, мессенджеру и видео. Новый EXEED VX стал первым автомобилем, в котором реализован этот пилотный проект.

За выход в интернет отвечает устанавливаемый в штатный телекоммуникационный модуль автомобиля SIM-чип от компании МТС. Отличие чипа от обычной SIM-карты – в его устойчивости к вибрациям и температурам. Он способен работать в диапазоне от –40 до +105 °C.

Ну а визуализируются эти возможности на дисплеях мультимедийной системы нового EXEED VX – центральном, размером 15,6 дюйма, и двух экранах по 12,3 дюйма. Как рассказывают дизайнеры EXEED, на такую конструкцию их вдохновила форма крыльев парящего орла.


¹ EXEED CONNECT – пакет онлайн-сервисов и дистанционное управление EXEED.



28.03.2024

Источник: WEALTH Navigator


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз