Карта 2019 года


28.05.2019




Если вы полагаете, что инвестирование – это азартная игра, то, скорее всего, вы инвестируете свой капитал неправильно и необдуманно. Успешное инвестирование – это абсолютно не азартное и даже скучное занятие, которое требует дисциплины и терпения. И главное – требует знаний, опыта и постоянной аналитической работы. Выбрав разумный подход к инвестированию, спустя годы вы, скорее всего, получите доход в разы больше, чем от азартных спекуляций на котировках.

Как говорил Пол Самуэльсон, американский экономист и лауреат Нобелевской премии по экономике: «Инвестирование должно напоминать наблюдение за тем, как сохнет краска или как растет трава. Если вам нужен азарт, то возьмите 800 долларов и поезжайте в Лас-Вегас».

Хотите увидеть, как же на самом деле растет трава? Зрелище увлекательное, особенно если учесть, что большинство из нас предпочитает смотреть на результат, а не следить за процессом (даже самым зеленым). Вспомните правило настоящего английского газона. Чтобы его получить, надо всего лишь высадить газон, а затем день за днем методично подстригать его лет 100.

Предполагаю, что вам есть чем заняться. А вот мы действительно находим удовольствие в системной и долгой работе, мы действительно любим подстригать газоны.

Евгения Тюрикова – глава Sberbank Private Banking



28.05.2019


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз