Йордан назначен главой UBS в России и СНГ

10.06.2010




Ник Йордан становится главным управляющим директором UBS в России и СНГ, сообщают «Ведомости». Нынешний руководитель UBS Стивен Михан после передачи дел пойдет на повышение либо в Лондонский офис, либо в Цюрих.

На новом месте главной задачей Йордана станет активизация бизнеса банка на российском рынке. В штаб-квартире UBS отмечают, что банк входит в новую фазу расширения своих операций в России.

Йордан с 1996 по 2007 года был вице-председателем глобального департамента банковских услуг по Европе Deutsche Bank. Затем стал главой московского офиса Lehman Brothers. Весной прошлого года он ушел и дочерней компании японского банка Nomura, где руководил инвестбанкингом в России и СНГ после объединения с Lehman Brothers.

Приход Йордана – уже второе крупное назначение UBS по российскому офису за последнее время. Как сообщал PBWM.ru, в конце апреля Грегг Робинс возглавил российское подразделение по работе с состоятельными клиентами. В UBS Робинс пришел из швейцарского банка Union Bancaire Privée, где работал региональным главой по России и Восточной Европе.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз