Искусство инноваций: автомобиль SERES AITO M5 – яркий экспонат Art Russia 2024


В Гостином дворе прошла крупнейшая российская ярмарка современного искусства Art Russia / Арт Россия – 2024. Она собрала более 200 галеристов, независимых художников, коллекционеров и экспертов рынка. Одним из заметных событий программы стал перформанс эксклюзивного официального дистрибьютора автомобилей SERES AITO в России, АО «МБ РУС», входящего в группу «АВТОДОМ».
04.04.2024




Перформанс-шоу состоялось на церемонии открытия Art Russia / Арт Россия – 2024. В коллаборации с АО «МБ РУС» стрит-арт художник Евгений Чес создал масштабные граффити, которые стали арт-объектами экспозиции. Артист, вдохновленный стильным кроссовером SERES AITO M5, объединил жанр современного искусства с традициями древней живописи Востока, каллиграфии и элементами трендового технологичного арта.

Подобно современному искусству, SERES AITO М5 воплощает в себе силу инноваций и красоту замысла. Его выразительные линии и элегантность формы – блестящая работа дизайнеров, а каждая деталь – шедевр инженерного мастерства. Высокотехнологичный спортивный кроссовер сочетает в себе впечатляющую динамику и маневренность электромобиля с практичностью и функциональностью за счет отсутствия необходимости дополнительной подзарядки от внешней сети. Силовая установка с технологией последовательного гибрида и полным приводом развивает пиковую мощность в 496 л. с. и способна разогнать автомобиль до 100 км/ч за 4,6 секунды, обеспечивая высокую энергоэффективность и запас хода до 1200 км с комбинированным расходом топлива 1,2 л на 100 км. Роскошный интерьер выполнен из высококачественных материалов и включает широкий набор опций, в том числе массаж сидений и атмосферную подсветку, а также акустическую систему с 15 динамиками и панорамную крышу. Это позволяет добиться премиального уровня комфорта. Центральным элементом салона выступает красочная и производительная мультимедийная система с 15,6-дюймовым дисплеем, дополненная цифровой приборной панелью с функцией проекции на лобовое стекло. Комплекс интеллектуальных ассистентов движения делает каждую поездку по-настоящему безопасной. В SERES AITO М5 технологии становятся искусством, а искусство – технологией.

Стенд АО «МБ РУС» на Art Russia / Арт Россия – 2024 стал местом притяжения знаменитостей и всех увлеченных миром предовых автомобильных технологий, современного искусства и дизайна. Среди гостей были Юлия Барановская, Никас Сафронов, Влад Лисовец, Митя Фомин, ST и Ассоль, Николай Овечкин и другие.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз