EXEED поддерживает выставку «Группа «13». В переулках эпохи»


В рамках развития партнерства с Музеем русского импрессионизма бренд EXEED поддерживает выставку художников группы «13», представляющих мир советских интеллектуалов и эстетов 1930-х годов.
26.02.2024




Музей c богатой коллекцией работ русских художников-импрессионистов начала XX века стал платформой для обмена опытом и знаниями между представителями бренда и мира искусства. На выставке посетители могут познакомиться с новым EXEED RX (на -1 этаже оборудовано специальное арт-пространство «Переулок RX»), прикоснуться к искусству технологий, узнать, чем увлекаются современные жители мегаполиса и отправить открытку близким.

Художники группы «13» в своих графических и живописных работах о динамичной городской жизни сочетали техники старых мастеров, принципы импрессионизма и постимпрессионизма. Приглашенный куратор Надежда Плунгян предлагает новое прочтение творчества Владимира Милашевского и Даниила Дарана, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина, Надежды Удальцовой и Александра Древина. Рассказ о группе дополнят произведения Эдгара Дега, Жана-Франсуа Милле и Отона Фриеза, с которыми «13» находились в мысленном диалоге.

EXEED, прогрессивный и технологический бренд, активно поддерживает искусство и осознает его важную роль в формировании культурного пространства. В рамках этой стратегии партнерство EXEED с Музеем русского импрессионизма будет продолжено в 2024 году рядом совместных мероприятий и специальных инициатив.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз